Железный купол: посол Украины призвал Израиль оказать военную помощь Факты ICTV

Министр Израиля по делам диаспоры Нахман Шай заявил, что у его страны «больше нет сомнений в том, какую позицию должен занять Израиль в этом кровавом конфликте» (российско-украинская война). В скором времени россия может поставить Ирану 24 истребителя Су-35 в обмен на дроны-камикадзе. Об этом УНН пишет со ссылкой на Israelinfo. В Сирии заявили, что Израиль атаковал аэропорт Дамаска.

Поскольку у самого Израиля под боком – военная угроза со стороны агрессивно настроенных ближневосточных стран, и оружие нужно самим. Шай призвал Израиль предоставить Украине военную помощь. Поводом для такого заявления стала новость о том, что Иран передает России баллистические ракеты. Любое копирование, публикация, перепечатка и последующее распространение информации, которая содержит ссылку на “Интерфакс-Украина” , строго запрещено.

Аншлаг на пляже: одесситы вышли погреться под первым солнцем в 2023 году, фото

Министр обороны Бени Ганц утвердил новую партию оборонительной помощи украинским службам спасения, передает издание «Курсор». 4 октября посол Израиля Михаэль Бродский ответил на критику президента Украины Владимира Зеленского об отсутствии помощи. Израиль поможет Украине в разработке систем оповещения противовоздушной обороны.

Артур Золотаревський

Посланники Израиля и Палестины в ООН в четверг обменялись горячими шпильками на заседании Совета Безопасности по поводу неоднозначного визита израильского министра в комплекс мечети Аль-Акса в Иерусалиме, передает УНН ссылаясь на AFP. Отмечается, что Израиль смягчает свое сопротивление оказанию военной помощи Украине, поскольку растущая поддержка Ираном российского вторжения превращается в угрозу его безопасности. Об этом 16 октября написал министр по делам диаспоры Израиля Нахман Шай. Он призвал предоставить Украине больше военной помощи. Ранее на этой неделе зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев предупредил, что поставки Израилем оружия Украине подорвут двусторонние отношения.

Иранская разведка заявила, что поймала 4 израильских команды Моссада

Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО “ФОКУС МЕДИА” — запрещено. При использовании материалов с данного ресурса гиперссылка focus.ua обязательна. Ключевой общий враг стран на сегодняшний день — Иран.

Израильский журналист Сергей Ауслендер в интервью Радио NV, комментируя недавнее заявление министра иностранных дел Израиля Эли Коэна об Украине, заявил, что говорить о пророссийской позиции этой страны преждевременно. «Мы выиграли иск у министра внутренних дел Айелет Шакед в Верховном суде Израиля. Хотя, когда мы только его подавали, Артур Золотаревський все крутили пальцем у виска и говорили, что таких прецедентов не было и Верховный суд не будет вмешиваться в решение правительства. Но мне как юристу, даже без большого знания местного законодательства, было понятно, что министр превысил свои полномочия, потому что такое решение должно быть принято по крайней мере всем правительством.

Тем не менее на прошлой неделе Израиль принял важное решение о помощи Украине. Советник по национальной безопасности США Джек Салливан планирует посетить Израиль в январе 2023 года, чтобы встретиться с новым премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху. Президент Украины Владимир Зеленский провел переговоры и поздравил Биньямина Нетаньяху со вступлением в должность премьер-министра Израиля. Как сообщили в ОП, речь шла о сотрудничестве в сфере безопасности и формуле мира, передает УНН. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху мог бы стать эффективным посредником в переговорах между Украиной и россией. Об этом заявил советник Офиса Президента Украины Михаил Подоляк в интервью I24news, пишет УНН.

израиль помощь украине

Несколько дней назад президент США Джо Байден заявил во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Белом доме, что Вашингтон направит в Украину системы ПВО Patriot. Новоназначенный министр иностранных дел Израиля Эли Коэн заявил об изменении подхода к российско-украинской войне, отмечая, что отныне Израиль будет меньше обсуждать данный вопрос, но продолжит активно оказывать гуманитарную помощь Украине. Об этом он заявил, выступая на церемонии вступления в должность, пишет УНН со ссылкой на Haaretz. Как сообщал OBOZREVATEL, ранее министр обороны Израиля заявил, что его страна не будет делать никаких поставок оружия в Украину, ограничившись медицинской и гуманитарной помощью.

Все опубликованные фотоматериалы Getty Images и УНИАН не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме без письменного разрешения компаний. Редакция OBOZREVATEL может не разделять точку зрения, изложенную в авторском материале. За достоверность информации, опубликованной в рекламных материалах, ответственность несет рекламодатель.

  • По данным экзит-поллов, блок экс-премьера Израиля Беньямина Нетаньяху близок к победе на выборах в Кнессет, а сам политик, известен частыми встречами с диктатором Владимиром Путиным, вероятно, станет через несколько месяцев премьер-министром Израиля.
  • Об этом сообщает УНН со ссылкой на Al-Ekhbariya.
  • Источники издания попросили не указывать, о каких стратегических материалах идет речь, но рассказали, что израильский премьер-министр Яир Лапид и министр обороны Бени Ганц одобрили это решение.
  • Украинский посол в Израиле Евгений Корнийчук считает, что позиция страны в отношении поставок оружия Украине может измениться.
  • Пожар в Хайфе, самый мощный по масштабам за последние шесть лет, обошелся без жертв, как и возгорание в десятках других районов Израиля.

По его словам, с начала российского вторжения Израиль принял более 20 тысяч украинских беженцев и обеспечил им государственную помощь. Посол Израиля в Киеве Михаил Бродский дал интервью изданию “Главком”, в ходе которого он рассказал, сколько украинцев принял Израиль после начала полномасштабной войны. Министерство разведки Ирана заявило, что захватило четыре группы, работавших на израильское разведывательное агентство Моссад, которое якобы готовило террористический акт во время недавних демонстраций, информирует УНН. Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на вопрос, реально ли, что Израиль согласится предоставить Украине системы ПВО отметил, что “страна непростая”.

“Третьей мировой не будет, это не трилогия”: Зеленский выступил на кинопремии “Золотой глобус”

Мнение почетного консула государства Израиль в западном регионе Украины Олега Вишнякова. После церемонии встречи в МИД новый министр побеседовал с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Они обсудили, в частности, совместную деятельность по предотвращению ядерного оружия из Ирана. Коэн подчеркнул, что стратегические отношения с США являются приоритетными для Израиля. По словам министра, в вопросе российско-украинской войны Израиль «точно будет делать одно — меньше говорить публично». Новый министр иностранных дел Израиля Эли Коэн заявил, что в подходе Тель-Авива к российско-украинской войне произойдут некоторые изменения.

Все материалы, размещенные на этом сайте со ссылкой на агентство «Интерфакс-Украина», не подлежат последующему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения агентства «Интерфакс-Украина». “Ни одно правительство Израиля не рискнет ставить под угрозу эту договоренность ради любой третьей стороны, включая Украину”, – пояснил посол Бродский, подчеркнув, что его страна не в НАТО, а потому находится в более хрупкой ситуации. Напомним, 24 октября президент Владимир Зеленский попросил Израиль помочь закрыть небо над Украиной. Дипломат отметил, что большинство из прибывших имеют друзей или родственников в Израиле. Им разрешили легально находиться на территории страны и получать “небольшую помощь”.

Dejar un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *